Пятерых подростков будут судить за избиение анимешника на Михайловской набережной

Обвиняемые публично устроили расправу над юным фанатом японских мультфильмов.

Пятерых подростков будут судить за избиение анимешника на Михайловской набережной

Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрит дело о групповом избиении несовершеннолетнего на Михайловской набережной. Жертвой жестокого нападения стал 17-летний юноша, который участвовал в «сходке» любителей аниме.

Прошлым летом пострадавший вместе с друзьями нарядился в костюмы героев японских мультфильмов и гулял по набережной. В этот момент ребята повстречали группу молодых людей, которые начали оскорблять их внешний вид.

Парни толпой набросились на 17-летнего мальчика и избили его, нанеся множественные удары руками и ногами по голове, телу и конечностям. Пятеро участников расправы в итоге попали под уголовное дело — их обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, а также по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Сообщается, что старшему из фигурантов исполнилось 17 лет, а младшему — всего 15. По данным СМИ, при обысках в их домах якобы изъяли нацистскую атрибутику и оружие. После избиения они сбежали с набережной, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

«В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении они признали частично», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, вслед за этим инцидентом в городе произошла серия конфликтов между представителями разных субкультур. Основными участниками стали несовершеннолетние ребята.

  • Око за око: моченосца из «Ауры» облили той же жидкостью
  • Полиция ищет участников разборок с анимешниками в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий