Пятерых погибших на Украине военных похоронили 6 мая в Новосибирской области

Почти всем погибшим было меньше 30 лет.

Пятерых погибших на Украине военных похоронили 6 мая в Новосибирской области

В районах Новосибирской области 6 мая прошли похороны пятерых военнослужащих, погибших в ходе спецоперации* на Украине. Об этом сообщают местные власти.

В Маслянинском районе простились с 23-летним Иваном Смердиным, жителем села Мамоново. Он служил по контракту в звании младшего сержанта, погиб 28 апреля, выполняя задачи военной операции на территории Украины.

В Татарском районе состоялись похороны 22-летнего Святослава Минькова и 27-летнего Артема Осипова.

«Отважный поступок ребят – пример доблести и мужества, настоящего проявления патриотизма. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, они защищали мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель солдат – это наша общая утрата и общая боль», – говорится в сообщении районной администрации.

В Бердске в последний путь проводили командира отделения группы специального назначения, сержанта контрактной службы Александра Жовнера. Как пояснили в администрации, он с детства мечтал стать военным и поступил на службу в 2016 году. На момент гибели Александру Жовнеру было 25 лет.

В Купинском районе похоронили 35-летнего Ивана Семечкова, он служил по контракту с 2010 года. Семечков погиб в звании командира отделения связи, у него осталась жена и двое детей.

«Иван Семечков – веселый добрый парень, про таких говорят «душа нараспашку», любил жить, все делал с душой, любое дело сопровождалось песней, так вспоминают его одноклассники и учителя. Гибель Ивана Семечкова – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти», – рассказали в администрации.

Редакция НДН.инфо выражает искренние соболезнования семье, родным и близким погибших.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий