Пятерых увезли в больницу после ДТП на трамвайных рельсах

Авария произошла в Кировском районе Новосибирска.

Пятерых увезли в больницу после ДТП на трамвайных рельсах

Поздним вечером 8 марта водитель автомобиля Toyota Harrier двигался по улице Сибиряков-Гвардейцев со стороны улицы Мира в сторону улицы Северный проезд.

У дома № 52 по улице Сибиряков-Гвардейцев он выехал на встречную полосу, где врезался в ехавший во встречном направлении Cadillac, который в итоге закончил свое движение ударом в столб.

Отметим, что встречные потоки в этом месте разделены трамвайными путями. И выезд на встречку возможен только при пересечении трамвайной линии. Также здесь довольно глубокая колея в асфальте.

В результате ДТП сразу пятеро человек увезли в больницу. Госпитализация потребовалась водителю-мужчине Toyota Harrier и его пассажирке-женщина, а также же водителю-мужчине автомобиля Cadillac и двум его пассажиркам — женщине и семилетней девочке, сообщает ГИБДД Новосибирска.

Госавтоинспекция города напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Ранее новосибирцы массово поехали встречать премьер-министра Михаила Мишустина и попали в девятибалльные пробки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий