Пятилетний мальчик схватился за провода и умер на глазах у брата-близнеца

Когда отец близнецов ушел из дома, чтобы помочь сестре, мальчики выбили окно и забрались на крышу — во время игры один из братьев взял в руки оголенные электрические провода. 

Пятилетний мальчик схватился за провода и умер на глазах у брата-близнеца

В пятницу, 17 сентября, в поселке Саган-Нур (Республика Бурятия) пятилетний ребенок взял в руки оголенные провода и погиб, играя на крыше дома, передает региональная пресс-служба следственного управления Следственного комитета.

По данным следователей, когда мать близнецов была на работе, а отец вечером ушел помочь сестре по хозяйству, дети сломали окно в доме, выбрались на улицу и забрались на крышу, чтобы поиграть. Во время игры один из мальчиков схватился рукой за оголенные электрические провода. От удара током ребенок скончался на месте. Его брат спустился на землю и позвал взрослых.

«Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), и проводится расследование», — сообщили в ведомстве. 

В середине августа бурятский рыбак во время сплава на резиновой лодке по реке Муякан нашел тело мужчины без рук и головы. По данным следователей, труп мужчины принесло течение реки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий