Пироман на глазах у гаишников закрылся в машине и загорелся

Мужчину заковали в наручники и увезли в Областную клиническую больницу в Новосибирск.

Пироман на глазах у гаишников закрылся в машине и загорелся

Днем в субботу, 5 июня, в поселке Тулинский на улице Центральной столкнулись Toyota и Pontiac. Женщина-водитель японского авто была под шофе и без водительских прав. С ней на переднем сидении был 36-летний мужчина, также с признаками опьянения.

Инспекторы ДПС составили на водителя протокол и вызвали эвакуатор, чтобы увезти машину на спецстоянку.

Когда эвакуатор приехал, гаишники попросили пассажира покинуть автомобиль. Но тот заблокировал все двери и начала разливать по салону бензин, угрожая спалить машину. Инспекторы вызвали пожарных. Их помощь вскоре действительно потребовалась.

«В процессе пресечения противоправного поведения гражданина, произошло возгорание», — сообщают в ГУ МВД по Новосибирской области.

Пожарными в течение нескольких секунд открытый огонь был ликвидирован, а гаишники вместе с очевидцами вытащили пассажира из загоревшейся машины. Пиромана заковали в наручники и передали в руки медработников, которые увезли местного жителя в Облбольницу.

«По факту неповиновения законному требованию сотрудников полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — добавляют в полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий