Пироман оставил родную мать без крыши над головой

Новосибирцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Пироман оставил родную мать без крыши над головой

Татарский районный суд Новосибирской области рассматривает дело против Алексея Александрова, жителя местной деревни Новоалександровка. Его обвиняют в умышленном уничтожении имущества, совершенном из хулиганских побуждений — ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Как следует из материалов дела, мужчина, будучи пьяным, намеренно спалил дом своей матери. Инцидент произошел 24 августа текущего года. После полуночи Александров, заранее взяв десятилитровую канистру с горючей жидкостью, подошел к деревянной веранде жилища.

Там он облил жидкостью часть пола и крыльцо, после чего бросил внутрь зажженную спичку. Пристройка моментально воспламенилась, следом огонь перекинулся и на остальную часть дома.

«В результате действий подсудимого был уничтожен жилой дом потерпевшей, а также находящееся в доме имущество, всего на сумму 120 600 рублей, который является для неё значительным», — заключили в суде.

Первое заседание по делу состоится 7 декабря. Санкциями статьи 167 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий