Плановая медпомощь и диспансеризация в Новосибирской области останавливаются до весны

Работу поликлиник региона официально решено «оптимизировать» из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом.

Плановая медпомощь и диспансеризация в Новосибирской области останавливаются до весны

Главным врачам медучреждений Новосибирской области минздрав региона приказал «рассмотреть возможность» проведения диспансеризации и проведения профилактических медосмотров, если это не осмотр перед вакцинацией, после 1 марта.

Также главврачам приказано «рассмотреть возможность» отложить до весны оказание плановой медпомощи всем, за исключением онкобольных. Приказ минздрава опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Федеральным и частным медучреждениям, работающим в области, минздрав также рекомендует приостановить диспансеризацию и проведение профилактических меидосмотров.

В Сети уже появились сообщения о том, что со ссылкой на данный приказ минздрава пациентам одной из поликлиник заявляют об отмене всех плановых и диагностических приемов начиная с 31 января и до конца февраля.

За неделю заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области выросла на 260%. Утром 31 января на заседании правительства Новосибирской области министр здравоохранения региона Константин Хальзов сообщил, что за минувшие сутки в регионе выявлено 634 новых случая заболевания.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий