Пловчиха из Новосибирска прошла отбор на Олимпиаду в Токио

Арина Суркова неожиданно взяла медаль на чемпионате Европы.

Арина Суркова из Новосибирска стала бронзовой чемпионкой Европы на дистанции 200 метров.

Девушка уже прошла отбор на Олимпиаду в Токио на дистанциях в 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

Ни она, ни тренеры не делали ставку на 200-метровую эстафету вольным стилем, в которой она стала бронзовым призером.

«Неожиданностью стала не сама медаль, конечно, а дистанция — 200 метров вольным стилем в составе эстафеты. Ведь Арина – спринтер», – говорится в сообщении Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

Первое место в этом соревновании досталось спортсменке из Великобритании, второе – пловчихе из Италии.

На Паралимпийских играх от России будет выступать наш земляк, фехтовальщик Максим Шабуров. Ему 25 лет. Он мастер спорта России международного класса, многократный чемпион мира, Европы и России в фехтовании на коляске.