По следам на снегу вычислили преступника под Новосибирском

Мужчина мог покинуть место преступления, не будучи пойманным, но текущие погодные условия сыграли против него.

По следам на снегу вычислили преступника под Новосибирском

Подозреваемого в совершении квартирной кражи задержали в Купино. О происшествии сообщили в пресс-службе Росгвардии по Новосибирской области.

Мужчина влез в дом, не зная, что он находится под охраной. Сигнал о взломе поступил сотрудникам вневедомственной охраны, которые сразу же выехали на место ЧП. Найти злоумышленника не составило труда — его выдали следы ног, оставленные на снегу. Улики вели прямо к дому, где домушник решил разжиться чужим имуществом.

«В это время в проеме окна показался гражданин, пытавшийся таким образом покинуть помещение. Заметив сотрудников Росгвардии, мужчина бросил похищенное имущество — бензопилу, но тут же был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — добавили в Росгвардии.

В участке выяснилось, что подозреваемый является жителем Купино и ранее уже был судим за аналогичные преступления. Теперь к его «послужному списку» может добавиться еще один срок.

Ранее утром того же дня росгвардейцы поймали жителя Новосибирска, который решил похитить секции забора у Центрального парка. Мужчин упаковал чугунные фрагменты в сумку и уже готовился скрыться, когда его настиг патруль. Муниципальное имущество было возвращено в парк, а сам горожанин — передан полиции.

Местные воришки нередко покушаются на сохранность ограждения Центрального парка. В ГУ МВД по Новосибирской области НДН.инфо отметили, что только с начала 2021 года было зафиксировано четыре факта хищения секций забора.

«В настоящее время органами дознания отдела полиции №1 «Центральный» по всем этим фактам расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 статьи 158 УК РФ», — добавили в ведомстве.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий