Почти миллион заплатит ревнивец из Барабинска за 21 смертельный удар

Мужчину приговорили к тюрьме и обязали компенсировать потерпевшей стороне нанесенный вред.

Почти миллион заплатит ревнивец из Барабинска за 21 смертельный удар

Суд вынес решение по уголовному делу о кровавой бойне в Барабинске. Там, в одном из домов, был жестоко избит 53-летний мужчина. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью — он скончался на больничной койке.

Трагедия произошла ночью 19 января 2021 года. Следователи установили, что к совершению преступления причастен знакомый убитого. 38-летний мужчина распивал с потерпевшим спиртные напитки, внезапно между ними возник конфликт «на почве ревности».

Подсудимый несколько раз ударил свою жертву по голове — тот упал на пол, а затем попытался уйти в котельную дома, однако агрессор настиг его и продолжил расправу. Ревнивец бил руками и ногами — как следует из материалов дела, в общей сложности он нанес оппоненту не менее 21 удара.

«Очевидцы происшествия вызвали последнему скорую медицинскую помощь. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где от полученных травм на следующий день скончался», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Злоумышленник признал свою вину в полной мере. Оказалось, что годом ранее он уже был судим, на этот раз — за преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта, но наказание так и не отбыл. С учетом этого барабинец получил 8,5 лет заключения в колонии строгого режима, а также был лишен права управлять транспортными средствами на семь месяцев и 22 дня.

Кроме того, он должен выплатить потерпевшей стороне 800 тысяч рублей компенсации морального вреда и 97,3 тысячи рублей материального вреда в виде затрат на похороны. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий