Почти половина новосибирцев верит в любовь по интернету

У 15% опрошенных знакомство в соцсетях переросло в романтические отношения.

Почти половина новосибирцев верит в любовь по интернету

Аналитики социальной сети «Одноклассники» совместно с ResearchMe выяснили, как новосибирцы относятся к романтическим онлайн-знакомствам. В опросе приняли участие 1050 жителей Новосибирска старше 18 лет, среди которых более половины (56%) состоят в отношениях, остальные – свободны.

На вопрос «Реально ли встретить свою любовь в соцсетях?» 42% опрошенных отвечали согласием. Это подтверждает опыт еще 15% респондентов, которые уже нашли свою половинку благодаря интернету. Несмотря на это, 17% опрошенных утверждают, что знакомиться в соцсетях сложно, еще 27% – что знакомство в соцсетях подходит только для легкого флирта.

А что насчет доверия? Полностью доверяют своему партнеру 53% опрошенных. Просматривает действия партнера в соцсетях 31% респондентов, оставшиеся 57% считают недопустимым заходить в аккаунт партнера и читать личные переписки.

Большинство опрошенных (52%) радуется, если их любимые делятся совместными фотографиями. В то же время, по мнению 23% респондентов, «счастье любит тишину», четверть опрошенных затрудняется с ответом.

Мнение по вопросу, в какой момент уже можно выкладывать совместные фотографии, также разделилось: 38% ответили, что сразу, 15% убеждены, что только после свадьбы. Через месяц или полгода – так считает примерно одинаковое число респондентов (23% и 24% соответственно).

Также исследователи узнали, что думают пользователи из Новосибирска о постах родственников в социальных сетях.

Оказалось, что 13% не следят за жизнью членов семьи в соцсетях, а 18% – вовсе не добавляют их в друзья. Тем не менее 24% опрошенных активно реагируют на публикации близких, 45% – просто просматривают ленту.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий