Под Новосибирском 73-летний рыбак упал в реку и утонул

Это уже пятое происшествие, зарегистрированное в регионе с начала лета.

Под Новосибирском 73-летний рыбак упал в реку и утонул

В Сузунском районе Новосибирской области пенсионер погиб во время рыбалки. Трагедия произошла во вторник, 22 июня, однако известно о ней стало лишь на следующий день.

Мужчина отправился за уловом к реке Кукуй, расположенной в селе Мереть. В процессе он по неизвестным причинам упал в воду и не смог вынырнуть. Очевидцы вызвали на место ЧП спасателей. Сообщается, что погибшему было 73.

В этот же день помощь спасателей потребовалась четырем мужчинам, которые застряли на моторной лодке посреди Новосибирского водохранилища. Лодка потеряла ход, из-за этого ее пришлось отбуксировать к берегу.

Всего же, по данным ГУ МЧС Новосибирской области, за июнь в регионе произошло пять происшествий. О трех из них НДН.инфо писал ранее. Среди погибших оказался 15-летний подросток. Он утонул в котловане, когда купался с друзьями.

В условиях похолодания водоемы стали не самым приятным местом для отдыха новосибирцев. Однако, отмечают в МЧС, несмотря на это, количество вызовов спасателей значительно возрастает.

«Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды — при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода на воду. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки», — напоминают спасатели.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий