Под Новосибирском горят два дома: очевидцы сообщают о «хлопках» газа

Вечером, 20 апреля, в поселке Юный Ленинец загорелись два дома в частном секторе, очевидцы сообщают о хлопках. 

Под Новосибирском горят два дома: очевидцы сообщают о «хлопках» газа

О происшествии сообщили в группе «Новосибирская служба эвакуации “АСТ-54”» в VK. В 21:25 пожарно-спасательные реагировали на сообщение о возгорании в доме в Тепличном квартале Новосибирского района. 

Когда сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия, два частных дома были полностью в огне. 

«Произошло обрушение кровли одного из строений. Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов. В течение 50 минут сотрудники МЧС России локализовали возгорание, не допустив стремительное распространения огня на соседние жилые дома», — рассказал представитель ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Артем Щербаков.

В момент публикации новости еще продолжается ликвидация пожара: на месте работают 20 человек, пять единиц техники и сотрудники горгаза. Есть угроза осложнения ситуации.

По предварительным данным хозяйка одного из горящих домов не пострадала. С ее слов и слов соседей, во втором доме никого быть не должно.

Ранее студентов НГТУ экстренно эвакуировали из общежития из-за срабатывания пожарной сигнализации. Через несколько минут к месту прибыли спасатели. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий