Под Новосибирском грузовик раздавил водителя и перекрыл дорогу

Грузовая машина сорвалась с тягача и проехалась по водителю, который чинил тормоза. 

Под Новосибирском грузовик раздавил водителя и перекрыл дорогу

В среду, 7 июля, на трассе Р-254 «Иртыш» столкнулись два грузовика. После ДТП водители вышли починить машину: во время ремонта транспортное средство неожиданно слетело с тягача и раздавило мужчину. О происшествии очевидцы рассказали в «Новосибирской службе эвакуации «АСТ-54″» в VK. 

По словам женщины, которая находилась на месте трагедии, мужчина не вывернул колеса грузовика до упора, чтобы обезопасить себя в случае непроизвольного движения и не воспользовался противооткатными упорами. 

«На 40-м километре столкнулись два грузовика. Водители подняли один из них на домкрате, чтобы вернуть технику в строй. В какой-то момент тягач слетел и раздавил одного из мужчин, а затем перекрыл трассу», — сообщил госинспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Константин Шкабарня.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО добавили, что сейчас движение по Северному объезду заблокировано. Госавтоинспекции организовала движение через объездные пути. На месте несчастного случая работает следственно-оперативная группа.

Ранее на этой же трассе произошло столкновение «Газели» и большегруза Volvo. От сильнейшего удара первый участник ДТП взорвался. Сибиряк заснял взрыв на камеру телефона.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий