Под Новосибирском мужчина убил жену и покончил с собой после приезда полиции

В рабочем поселке Линево 14-летняя девочка обнаружила в квартире тела своих родителей: незадолго до смерти женщина вызвала полицию, но сотрудник МВД, прибывший на вызов, заявил, что по приезде никто не открыл дверь. 

Под Новосибирском мужчина убил жену и покончил с собой после приезда полиции

Днем ранее, 18 марта, 32-летняя жительница поселка Линево позвонила в полицию. В 10:41 в отделение полиции «Линевское» МО МВД России по Искитимскому району через оператора 112 поступило сообщение от женщины с просьбой о помощи, передает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. 

 Сотрудник полиции прибыл на указанный адрес через девять минут, но ему никто не открыл дверь. 

«Посторонних шумов за дверью не было. Была опрошена соседка, которая пояснила, что каких-либо посторонних звуков не слышала. В связи с чем, основания для вскрытия двери отсутствовали», — сообщает представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Артем Аверин.

Через несколько часов в квартире обнаружили два тела — ранее звонившей женщины и ее мужа. Мужчина сильно избил жену, а когда понял, что натворил, он покончил с собой, пишет КП-Новосибирск.

«Стоит отметить, что в 2011 и 2015 годах в органы внутренних дел поступило два заявления от указанной женщины по поводу конфликта в семье. Сотрудниками полиции заявления были зарегистрированы в установленном порядке. По материалам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ “Угроза убийством”. Расследованные сотрудниками полиции уголовные дела были направлены в суд, где они были прекращены в связи с примирением сторон», — уточнил Аверин. 

Начальником ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение проверки, направленной на установление полноты принятых мер правоохранителями при отработке поступившего вызова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий