Под Новосибирском подростки ранили из пистолета 13-летнюю школьницу

Мальчики упражнялись в меткости на балконе.

Под Новосибирском подростки ранили из пистолета 13-летнюю школьницу

В поселке Горный Новосибирской области в результате стрельбы пострадал ребенок. Инцидент произошел еще 7 мая, однако известно о нем стало только неделю спустя. Подробности ЧП приводит СУ СКР по Новосибирской области.

В день происшествия трое местных подростков находились в квартире дома по улице Молодежная. При себе у ребят был пневматический пистолет. Решив его опробовать, они установили на балконе мишень в виде коробки и начали по ней стрелять.

Опасная игра привела к несчастному случаю. Выстрелы случайно попали в 13-летнюю школьницу, которая гуляла во дворе дома на детской площадке.

К счастью, обошлось без тяжелых травм. После ранения девочке оказали медицинскую помощь, сейчас она находится дома. Ее жизни ничего не угрожает. По факту травмирования ребенка была назначена уголовно-процессуальная проверка.

«В настоящее время следователями выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение», — сообщила представитель следственного управления Кристина Зязева.

В День Победы в новосибирском микрорайоне «Родники» пьяный мужчина устроил стрельбу. Очевидцы скрутили стрелка и вызвали полицию. На нарушителя порядка составили административный протокол, также у него изъяли оружие.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий