Под Новосибирском приостановят работу крупной обувной фабрики

Решение принято для сокращения расходов.

Под Новосибирском приостановят работу крупной обувной фабрики

Один из крупнейших обувных ретейлеров РФ компания OR Group (ранее «Обувь России») приостанавливает с 1 августа работу своей обувной фабрики S-TEP в Бердске.

«В качестве антикризисной меры с весны мы закрываем наименее рентабельные магазины, что позволяет нам значительно сократить затраты на аренду. Также в целях оптимизации расходов мы решили временно приостановить работу фабрики, при этом важно отметить, что мы завершили производственную программу на этот год, выпустили весь ассортимент, который планировали», — рассказали ТАСС в пресс-службе компании.

Сроки возобновления работы будут зависеть от результатов переговоров по реструктуризации. Численность персонала на фабрике составляет 100 человек.

Сейчас компания находится в процессе реструктуризации долгового портфеля и переговоров с банками о пролонгации кредитных линий. OR Group в январе текущего года допустила первый дефолт по нерыночному выпуску облигаций БО-07. Его основным держателем выступает Промсвязьбанк. В конце апреля ретейлер сообщил о подготовке комплексной программы реструктуризации, включающую кредитные линии и выпуски облигаций.

Как писал НДН.инфо, ранее с новосибирской «Обуви России» потребовали более 800 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий