Под Новосибирском школьница спасла детей и потушила пожар в квартире

Четверо детей в отсутствие взрослых устроили опасные игры с огнем. Это едва не привело к трагедии.

Под Новосибирском школьница спасла детей и потушила пожар в квартире

В Тогучине из-за детской шалости произошел пожар в квартире многодетной семьи. Все случилось днем в среду, 2 июня, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области. Вызов поступил из двухэтажного жилого дома по улице Вокзальная.

В момент происшествия в квартире находилось четверо детей, самому младшему из которых исполнился год. Оставшись без присмотра родителей, малыши начали играть с огнем. Произошло возгорание.

Старшая из детей, 8-летняя девочка, вывела младших в подъезд, а затем вернулась, чтобы потушить пламя водой из-под крана. Крики малышей и сигнал извещателя услышала соседка семьи: выбежав, она увидела плачущих ребятишек.

«По указанному адресу оперативно убыл дежурный расчет 70-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области. На момент прибытия огнеборцев было обнаружено задымление в детской комнате в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Вокзальная. Площадь возгорания составила около 0, 5 кв. метров», — добавляют в МЧС.

Спасатели напоминают об ответственности взрослых за безопасность своих чад. Если ребенок остается без должного присмотра, он автоматически попадает в «группу риска». Во избежание несчастных случаев родителям рекомендуется все время контролировать, чем заняты их отпрыски, и периодически повторять с ними правила пожарной безопасности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий