Под Новосибирском вор-рецидивист попался полиции из-за сломанных санок

Мужчина переоценил прочность конструкции и попытался увезти на ней чужое имущество весом 50 килограммов.

Под Новосибирском вор-рецидивист попался полиции из-за сломанных санок

Новосибирские полицейские поймали опытного вора, неоднократно судимого за совершение краж и незаконный оборот запрещенных веществ. 28-летний житель Куйбышева был уличен в хищении аккумуляторных батарей с территории маневрового района «Каинск-Барабинский».

Рецидивист взял «на дело» своего 27-летнего товарища, также имеющего несколько судимостей. Но столь крупная добыча оказалась сообщникам не по плечу.

«Вечером, взяв с собой детские санки, мужчины пришли к железнодорожной платформе с комбайном. Вскрыв аккумуляторные отсеки, злоумышленники демонтировали две аккумуляторные батареи. Однако под весом похищенного, который составил почти 50 килограммов, санки не выдержали и сломались. Злоумышленники нашли неподалеку пустой металлический шкаф и временно спрятали груз там», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Но прежде чем сибиряки смогли вернуться к своему «кладу», его обнаружили сотрудники транспортной полиции. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. По части 2 статьи 158 УК РФ им грозит до 5 лет лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий