Под Новосибирском врача задержали по подозрению в изнасиловании 16-летней пациентки на пляже

В полицию обратилась мать пострадавшей девушки

15 998121

Под Новосибирском врача задержали по подозрению в изнасиловании 16-летней пациентки на пляже

Подозреваемый напал на девочку на территории пляжа «Дюны» в Бердске

Детского врача из Бердска подозревают в изнасиловании 16-летней пациентки

Жительница Бердска написала в полицию заявление об изнасиловании своей дочери — инцидент произошел 4 августа. Она обвинила в этом детского врача-психиатра местной государственной больницы, сообщил корреспонденту НГС источник в правоохранительных органах.

— Женщина пояснила, что 30-летний мужчина напал на ее 16-летнюю дочь на территории пляжа «Дюны» в Бердске. Им оказался детский врач-психиатр, пострадавшая девочка являлась его пациенткой, — добавил источник.

По заявлению сибирячки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). На данный момент 30-летний мужчина задержан, с ним проводятся следственные действия.

Как выяснилось, задержанный ведет прием еще и в частной клинике. Там он подрабатывает около года. Нареканий к его работе у клиники нет, жалоб от пациентов также не поступало, сообщили корреспонденту НГС в частном медучреждении.

Следственный комитет воздержался от комментариев. Минздрав НСО также пока молчит: в пресс-службе не отвечают на звонки и сообщения журналиста.

На этой неделе НГС рассказывал о том, что 26-летняя жительница Новосибирска обвинила врача в сексуальных домогательствах во время УЗИ. Сам медик отрицает факт непристойных предложений с его стороны. Региональный Следственный комитет проводит проверку.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий