Под Новосибирском у медиков выявили коронавирус после вакцинации

Заболевание протекает в легкой форме.

Под Новосибирском у медиков выявили коронавирус после вакцинации

В ЦГБ Бердска двое сотрудников заразились коронавирусом после завершения полного курса вакцинации. Об накануне этом сообщила главный врач больницы Алла Дробинская.

По ее словам, к сегодняшнему дню было привито 265 работников учреждения. Всего же штат больницы насчитывает почти тысячу человек. Из тех, кто прошел вакцинацию, двое заболевших. Какой препарат им вводили, не раскрывается.

Дробинская отмечает, что у указанных сотрудников еще не прошел 21 день с введения второго компонента вакцины. Ранее глава центра Гамалеи, разработавшего «Спутник V», заявил, что иммунитет к коронавирусу вырабатывается через 3 недели после окончания вакцинации.

Медики переносят инфекцию в легкой форме. Главврач ЦГБ добавляет, что даже привитые врачи могут быть заражены новым штамом коронавируса. Такое случается из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических режимов.

Напомним, по данным на 28 июня количество случаев COVID-19 в Новосибирской области достигло 46 486. С начала пандемии жертвами инфекции стали 2045 человек.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий