Подозреваемого в убийстве ветерана арестовали под Новосибирском

Мужчина схватился за нож и нанес оппоненту несколько смертельных ударов.

Подозреваемого в убийстве ветерана арестовали под Новосибирском

В Бердске взяли под стражу постояльца дома ветеранов труда — он подозревается в убийстве пожилого мужчины, проживавшего в том же учреждении. По имеющейся информации, трагедия произошла 1 апреля в пансионате ветеранов труда им. М.И. Калинина, расположенного в Новом поселке.

В тот день погибший и его знакомый вместе распивали спиртное, после чего между ними завязалась ссора. В ходе конфликта подозреваемый взял нож и несколько раз ударил им собутыльника.

Ранения оказались смертельными — мужчина скончался на месте происшествия. По ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) возбуждено уголовное дело, сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Минсоцразвития региона предоставило официальный комментарий по поводу произошедшего.

«Администрация учреждения и министерство труда и социального развития Новосибирской области готовы оказать всю необходимую помощь представителям следственного комитета. По предварительным сведениям администрации стационарного учреждения, конфликт произошел на почве личной неприязни», — рассказали в ведомстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий