Подозреваемый в изнасиловании с улицы Петухова предстанет перед судом

Обвиняемый преследовал жительницу Новосибирска до безлюдного места.

Подозреваемый в изнасиловании с улицы Петухова предстанет перед судом

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании женщины, сообщает следственное управление по Новосибирской области.

 «Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению неоднократно ранее судимого мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ», – говорится в сообщении.

По версии следствия, ночью 13 октября 2021 года фигурант по делу, находясь на улице Петухова, увидел незнакомую 21-летнюю девушку, которая шла одна. Он проследовал за ней до безлюдного места, схватил и изнасиловал.

После этого обвиняемый с места происшествия скрылся, однако через несколько дней был задержан полицией. Во время расследования мужчина не признал свою вину, но доказательства, собранные следователями, подтверждали, что именно он совершил изнасилование.

В ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что девушка заметила на лице подозреваемого шрам, и по нему опознала мужчину. Кроме этого, обвиняемый на месте происшествия потерял мобильный телефон.

Материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы. Ранее он уже отбывал тюремное наказание.

  • Судимого насильника опознали по исцарапанному лицу в Новосибирске
  • На предполагаемого убийцу девушки составили подробный фоторобот в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий