Подробности смертельной аварии в Новосибирске: предполагаемый водитель оправдался амнезией

Мужчина утверждает, что ничего не помнит и за рулем Lexus в ту роковую ночь мог находиться другой человек.

Подробности смертельной аварии в Новосибирске: предполагаемый водитель оправдался амнезией

Полиция опросила участника ночного ДТП в Калининском районе Новосибирске, в котором погиб 41-летний мужчина. Напомним, трагедия произошла 4 апреля на улице Тюленина.

Около полуночи автомобиль Lexus RX-330, двигающийся в направлении улицы Свечникова, врезался в световую опору. В результате происшествия один из пассажиров получил многочисленные травмы и был доставлен в медучреждение, другой мужчина, находившийся в салоне — владелец Lexus — скончался на месте. Предполагаемый водитель, молодой человек 1993 года рождения, был также госпитализирован в больницу, но позже самостоятельно покинул ее.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело (264 ст. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), мужчину задержали.

На видео, предоставленном автоинспекторами, он рассказывает, что не может пояснить обстоятельства произошедшего, поскольку ничего не помнит. За кадром у сибиряка спрашивают, как он оказался за рулем машины, на что тот отвечает:

«А я не знаю. Я не был, скорее всего, за рулем. С владельцем автомобиля я познакомился в тот же вечер. Другой [находившийся в салоне мужчина] — мой сосед. Мы все с одного дома, как оказалось», — заявил задержанный.

По предварительным данным, в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий