Подростки устроили стрельбу в детском лагере под Новосибирском

На месте происшествия было почти полсотни детей.

Подростки устроили стрельбу в детском лагере под Новосибирском

Следователи выясняют подробности ЧП в селе Корнилово Болотнинского района региона, где 5 июля произошла стрельба. Предварительно установлено, что огонь был открыт на территории полевого палаточного лагеря.

В нем находились около 50 детей со всего района, они приехали в село под присмотром специалистов местного молодежного центра. Предполагалось, что группа спокойно проведет в лагере двое суток, однако планам не суждено было сбыться.

Вечером в понедельник дети отправились к речке. В этот момент в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух. Произошедшее напугало и детей, и взрослых. Мотивы «визитеров» пока неясны.

«По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, что ранее на берегу Обского моря иномарка переехала палатку с детьми. Двое маленьких девочек попали в больницу, а их мать, которая также оказалась под колесами машины, погибла. Женщину,  находившуюся за рулем авто, отпустили под обязательство о явке. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий