Подросток-инвалид с умственной отсталостью бесследно исчез под Новосибирском

Его местонахождение неизвестно уже три недели.

Подросток-инвалид с умственной отсталостью бесследно исчез под Новосибирском

Полиция разыскивает 17-летнего Дениса Ильющенко, который числится без вести пропавшим с 8 июня. Ориентировку на подростка разместило СУ СКР по Новосибирской области.

Юноша проживает в Болотном, в тот день он ушел из дома №1 по улице Котовского и обратно уже не вернулся. Где он находится в настоящий момент, установить пока не удается.

Отмечается, что Денис является инвалидом детства — у него диагностирована умственная отсталость, но внешне это никак не проявляется. Подросток склонен к бродяжничеству, ранее уже неоднократно сбегал из дома и добирался на электричках до Новосибирска. Однако на этот раз его отсутствие затянулось на слишком долгий срок — Дениса никто не видел уже больше 20 дней.

«Приметы: на вид 18-20 лет, рост 165 см, среднего телосложения, лицо овальное, смуглое, с щетиной, глаза голубые, волосы темные, средней длинны. Был одет в футболку красного цвета, шорты темно-синего цвета, на которой есть полоски оранжевого и темного цвета по бокам, а также сланцы темно-синего цвета», — говорится в ориентировке.

Если вы видели Дениса Ильющенко, сообщите в ОУР ОМВД России по Болотнинскому району по телефону 8 (923) 172-10-46 или в дежурную часть ОМВД России по Болотнинскому району по номеру 22-514.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий