Подтопление улицы Петухова дорожники устранят к концу сентября

В начале июля жители Новосибирска пожаловались на отремонтированную по национальному проекту дорогу по улице Петухова.

Подтопление улицы Петухова дорожники устранят к концу сентября

В начале месяца, 7 июля, после обильного ливня на отремонтированной по национальному проекту дороге по улице Петухова образовалось «озеро». О чем сибиряки рассказали в социальных сетях.

«Раньше на Петухова была разбитая дорога. А теперь после ремонта по нацпроекту безопасных и качественных дорог появилось озеро», — писал новосибирец Артем Яшин на личной странице в Facebook.

Пользователи социальных сетей отметили, что в данном промежутке дороги совершенно нет ливневых канализаций, поэтому гигантские лужи обыденность.

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска на запрос корреспондента НДН.инфо ответили, что ремонт проезжей части не завершился. Проблему с подтоплением планируется устранить к 24 сентября.

«Проектом предусмотрены установка дорожных бордюров, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, подъем колодцев ливневой канализации. На текущем этапе выполнена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Ведется установка дорожного бордюра. Впоследствии, в соответствии с проектной документацией, будет выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и подъем колодцев ливневой канализации, что обеспечит отвод дождевой воды с проезжей части дороги. Плановый срок окончания работ по ремонту ул. Петухова в соответствии с муниципальным контрактом – 24 сентября», — сообщили в департаменте.

В обще сложности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» должен быть отремонтирован участок дороги на Петухова от улицы Хилокской до площади Кирова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий