Погибшего мужчину нашли на пепелище дачного дома под Новосибирском

Следствие проводит проверку происшествия. 

Погибшего мужчину нашли на пепелище дачного дома под Новосибирском

В поселке Шуринский, на территории СНТ «Озерки», огонь полностью уничтожил дачный дым. В результате пожара погиб 50-летний мужчина. ЧП произошло утром 10 января, однако известно о нем стало только спустя сутки.

Дом из бруса загорелся около 10:00, к моменту прибытия пожарных внутри обрушились стены и потолочное перекрытие. Локализация пожара заняла 2 минуты, еще 10 ушло на ликвидацию открытого горения, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

На месте работали десять огнеборцев и четыре единицы техники. Тело сибиряка обнаружили при разборе завалов, оно находилось около печи.

Предположительно, пожар возник из-за неправильного устройства и неисправности печи с дымоходом. По данному факту было организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.

«В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — прокомментировали инцидент в СУ СКР по Новосибирской области.

В МЧС уточняют, что за 2021 год по причине неисправных печей произошло 800 пожаров. Для сравнения, годом ранее их было на 3% меньше. Погибли 74 новосибирца, пострадали 106.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий