Погибшие в пожаре Станционно-Ояшинском оказались бабушкой и двумя внуками

У погибшей остались трое своих детей.

Погибшие в пожаре Станционно-Ояшинском оказались бабушкой и двумя внуками

Стало известно, кем являются погибшие в пожаре в поселке Станционно-Ояшинский Новосибирской области, который произошел сегодня, 11 января.

Согласно информации минсоцразвития региона, погибшая женщина являлась бабушкой несовершеннолетним детям, которые находились у нее в гостях. Их мать проживает в Новосибирске.

«Информация о фактах неблагополучия в данной семье в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не поступала», – говорится в сообщении ведомства.

Помимо внуков, погибшая воспитывала троих своих несовершеннолетних. В момент пожара они были в школе. Временно дети размещены в социальном учреждении. В дальнейшем органом опеки и попечительства Мошковского района будет решен вопрос их жизнеустройства.

Ситуация, связанная с оказанием помощи гражданам, чье имущество пострадало при пожаре, находится на контроле главы администрации Мошковского района Новосибирской области.

Напомним, утром 11 января на улице Шоссейной загорелся частный дом на пять хозяев. Предварительно, площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Частично обрушилась крыша здания. Десять жильцов смогли спастись, трое — женщина и два мальчика — остались внутри.

По факту смертельного пожара в новосибирском поселке Станционно-Ояшинский возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали произошедшее по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий