Погибший командир кузбасского СОБРа оказался живым

Ранее ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что он умер.

Погибший командир кузбасского СОБРа оказался живым

Командир кузбасского СОБРа Росгвардии Константин Огий, которого ранее СМИ объявили погибшим во время спецоперации на Украине, оказался жив. Информацию подтвердил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

«Командир специального отряда быстрого реагирования управления (СОБР) Росгвардии по Кемеровской области, полковник Константин Огий жив!!! Сегодня он вышел на связь», — написал мэр в своем Instagram.

Он отметил, что к нем обратились участники Союза воинов-афганцев с просьбой наказать издания, публиковавшие информацию о гибели, за клевету и выйти с предложением к Роскомнадзору об их закрытии. Напомим, что в конце февраля ряд СМИ сообщили о смерти полковника, ссылаясь на анонимные источники в силовых структурах. Часть утверждали, что помимо Огия погибли еще несколько бойцов.

Как писал НДН.инфо, ранее губернатор Новосибирской области выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Глава региона отметил, что среди погибших два уроженца Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий