Похищенного отцом мальчика из Читы ищут в Новосибирске

Мужчина выкрал сына у бывшей жены.

Похищенного отцом мальчика из Читы ищут в Новосибирске

Алексей слева на фото, его отец — справа

Новосибирская полиция распространила ориентировку на 9-летнего Алексея Рязанова из Читы. Вместе с мальчиком разыскивается и его отец. Мужчину считают причастным к исчезновению ребенка.

«Рязанов Сергей Николаевич 29.03.1974 года рождения также разыскивается сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чита всвязи с возбуждением в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего)», — сообщают в ГУ МВД по Новосибирской области.

Как сообщает Chita.ru, Сергей насильно забрал ребенка у бывшей жены. По словам мужчины, причиной стала нездоровая обстановка в доме, где Алексей жил вместе с мамой. Нынешний супруг женщины избил их другого общего сына, за что был привлечен к административной ответственности.

Поскольку Сергей не был лишен родительских прав, формально это не считалось похищением. Однако позже против него все же завели уголовное дело. По информации местного управления ФССП, мужчина может скрываться с ребенком в арендованной квартире. В Чите он работал таксистом.

Тем, кому что-либо известно о месте нахождения лиц, изображенных на фото, нужно обратиться по телефонам: +7(3022)23-47-63, +7(3022)23-47-61.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий