Похолодание до +17 градусов ждет Новосибирск на неделе

Дожди будут продолжаться четыре дня подряд.

Похолодание до +17 градусов ждет Новосибирск на неделе

Синоптики рассказали о погоде в Новосибирской области в период с 9 по 15 августа. Прогнозы получились неутешительные: долгожданное августовское тепло придет в регион не скоро.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, начало рабочей недели принесет дожди и грозы. В понедельник, 9 августа, температура воздуха в области составит +24…+29 C. В городе же, как сообщает Gismeteo, воздух прогреется до +25 C.

Осадки сохранятся на протяжении нескольких дней — с понедельника и до четверга включительно. Самым жарким днем недели станет вторник, 10 августа — до +28 C по Новосибирску и области. Также ожидаются кратковременные дожди, грозы, порывы ветра до 15 метров в секунду.

Со среды температура пойдет на спад — до +23 C, малооблачно, дожди, грозы. Четверг, 12 августа, также не порадует теплом: столбики термометров опустятся до +21 C. Резкое похолодание ожидается в пятницу, 13 августа. Температура воздуха понизится до +17 C.

При этом дожди, наконец, прекратятся — день обещает быть безоблачным и ясным. Аналогичная погода прогнозируется в субботу, 14 августа — до +19 C, без осадков. А в воскресенье, 15 августа, на областной центр вновь обрушатся дожди. Температура воздуха днем составит +21 C, ночью — +15.

На днях в Новосибирске ливни привели к настоящему транспортному коллапсу. Из-за затопленных дорог движение в городе было парализовано. Как это выглядело, можно увидеть здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий