Похороны семьи из четырех человек прошли под Новосибирском

Два ребенка и двое взрослых трагически погибли в пожаре в загоревшемся дачном доме в поселке Чик.

Похороны семьи из четырех человек прошли под Новосибирском

В среду 3 августа горожане Оби пришли к дому № 4 в ЖКО Аэропорта простится с семьей Л. — главой семьи, его супругой и двумя маленькими детьми. Все они погибли в загоревшемся дачном доме в поселке Чик.

У четырехэтажного дома собралось порядка ста человек, среди них были и дети – одноклассники старшей дочери Миланы (имя изменено по этическим соображениям). Осенью девочка должна была пойти в пятый класс местной школы № 60.

«Девочка была отличницей, победительницей всевозможных конкурсов и олимпиад, участницей всех праздников и палочкой-выручалочкой в любом деле. Очень контактная и общительная. Она поддерживала дружеские отношения со всеми одноклассниками. Ее очень будет не хватать», — вспоминают знакомые семьи, передает VN.ru.

Жертв трагедии хоронили в закрытых гробах. Как отмечают близкие друзья погибших, семья была образцовой, женщина ждала третьего ребенка, была на восьмом месяце беременности. Глава семейства всячески оказывал помощь знакомым.

Само роковое событие произошло в ночь с 30 на 31 июля в дачном поселке «Энергетик». Из пяти человек, находившихся в доме, выжил только один — пожилая женщина, она получила серьезные ожоги.

После происшествия региональный СКР завел уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В ходе осмотра места происшествия были изъяты электроприборы, фрагменты электрических проводов. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Результаты расследования пока неизвестны.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий