Появилось полное видео стрельбы, произошедшей в Мошково

Происходящее сняла камера наружного наблюдения

6724

Появилось полное видео стрельбы, произошедшей в Мошково

В Сети появилось еще одно видео. Оно снято с другого ракурса

В Сети появилась полная версия видео конфликта в Мошково, снятого с другого ракурса — камерой наружного наблюдения. В объектив попало то, как 19-летний Векил Абдуллаев получил ранение во время потасовки с инспектором ДПС. Позже он скончался в больнице. Ранее было обнародовано первое видео инцидента, долгое время оно считалось единственным. Однако момент выстрела отсутствовал. Новое видео является цельным от начала до конца, без склеек.

Второе видео снято камерой наблюдения. В начале ролика напротив здания останавливается белая «Тойота». Из нее выскакивают трое парней. Двое бегут в сторону здания, третий остается стоять у автомобиля. Затем к иномарке подлетает машина ДПС с сиренами и маячками. Качество видео оставляет желать лучшего, но понятно, что возле «Лады» происходит потасовка. В какой-то момент человек в форме заламывает руки одному из мужчин, к нему подбегает другой человек в серой футболке. Затем очевидно звучит выстрел и все участники конфликта собираются возле машина ДПС.

Всё произошло поздним вечером 28 мая, когда Векил вместе со своими приятелями возвращался на автомобиле «Тойота Марк 2» из Томска в Новосибирск через Мошковский район. Патрульный автомобиль ДПС начал преследовать иномарку, водитель которой проигнорировал требование остановиться. Сам Векил за рулем не был, но ввязался в конфликт с автоинспектором, в итоге во время задержания он получил пулю в голову, 30 мая он умер. В СК и МВД заявляют, что стрельба случилась нечаянно. Корреспонденты НГС побывали в доме, где жил покойный и узнали, что говорят его соседи. Также смотрите репортаж — что происходит в поселке.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий