Поймана с поличным: женщина торговала икрой краснокнижного осетра в Новосибирске

На сдачу от продажи икры «подставному» покупателю женщина может получить до 9 лет тюрьмы.

Поймана с поличным: женщина торговала икрой краснокнижного осетра в Новосибирске

В среду, 3 августа, в Железнодорожный суд направлено дело с обвинением 32-летней продавщицы, которая приняла участие в коллективной афере по продаже икры краснокнижного амурского осетра. Женщина попалась на продаже 428,1 гр. икры в ходе «проверочной закупки» оперативников, проходившей в Центральном рынке Новосибирска.

«18 июня 2021 года в вечернее время обвиняемая в помещении торгового павильона рыбного сектора Центрального рынка города Новосибирска продала лицу, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» икру не менее 482,1 гр. за 17 тысяч 500 рублей. Вырученные деньги они распределили между собой и распорядились по своему усмотрению, а оставшийся товар не менее 1795 гр. продолжили хранить в торговом павильоне», — сообщает СК.

По данным следствия, в январе прошлого года обвиняемая устроилась на должность продавца в торговый павильон Центрального рынка в Новосибирске, после чего вступила в сговор с индивидуальным предпринимателем. Вместе они организовали нелегальную продажу икры краснокнижного осетра.

Женщина проходит обвинение по ч.3 статьи 258.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа ресурсов, принадлежащих к объектам из Красной книги, по предварительному сговору), а также по ч.3.1 статьи 258.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа ресурсов, принадлежащих к объектам из Красной книги, по предварительному сговору с использованием интернета).

Следствие завершило расследование и утвердило обвинение в отношении продавщицы икры. Меру пресечения обвиняемой не избрали.

Ранее НДН.инфо писал, что житель Камчатки задержан за мошенничество: он не отправил в Новосибирск 40 кг икры. Заказчики выплатили заранее всю сумму.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий