Поиски жены довели новосибирца до суда: ему грозит 15 лет

Мужчина убил незнакомца выстрелом в живот.

Поиски жены довели новосибирца до суда: ему грозит 15 лет

Житель Бердска предстанет перед судом за убийство. Накануне было утверждено обвинительное заключение по громкому уголовному делу, сообщает прокуратура Новосибирской области 6 сентября.

Известно, что обвиняемому 41 год и ранее он уже был неоднократно судим. Очередное преступление мужчина совершил ночью 30 мая на территории СНТ «Луговое-1». Тогда, будучи пьяным, он застрелил незнакомого владельца дачи.

По данным СМИ, перед расправой злоумышленник бродил с ружьем по СНТ и искал свою супругу. В процессе наткнулся на чужой участок, где находились две женщины. Одна из них, хозяйка дачи, испугалась визитера и разбудила спящего в доме мужа.

Тот попытался выгнать незваного гостя, что привело к конфликту. Произошел выстрел — пуля попала потерпевшему в живот. Раненого увезли в больницу, где он вскоре скончался. Ему было 47 лет.

Теперь стрелок готовится ответить за преступление. Помимо уголовного дела, ему предъявлен иск на 3 млн рублей. Такую сумму затребовала супруга погибшего.

«Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового. Уголовное дело рассмотрит по существу Бердский городской суд», — добавили в прокуратуре региона.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий