Пожар под Новосибирском унес жизни мужчины и женщины

Его тушили несколько часов.

Пожар под Новосибирском унес жизни мужчины и женщины

В деревне Антоново Ордынского района Новосибирской области погибли два местных жителя. Их тела были обнаружены под завалами сгоревшего здания.

Инцидент произошел утром в субботу, 13 ноября. На территории населенного пункта, на улице Кириллова, загорелся частный жилой дом. Информацию передали в соответствующие службы — через пять минут на место прибыло первое пожарно-спасательное подразделение.

К тому моменту огонь полностью захватил здание и надворные постройки.

«В течение трех часов велась борьба с огнем, стремительно распространившимся по горючим конструкциям на большой площади. Для бесперебойной подачи воды на тушение использовался ее подвоз от водонапорной башни, расположенной в полутора километрах от места происшествия», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

В итоге пламя полностью уничтожило строения. Чтобы избежать повторного возгорания, были организованы разбор и проливка сгоревших конструкций — тогда-то и обнаружили тела жертв пожара.

Причина ЧП сейчас устанавливается. В СУ СКР по Новосибирской области уточнили, что погибли мужчина 1972 года рождения и женщина 1951 года рождения. По данному факту проводится доследственная проверка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий