Пожар в новосибирском селе унес жизни двух детей и их матери

На месте ЧП обнаружили тела хозяйка дома, ее 2-летней дочери и 7-летнего сына.

Пожар в новосибирском селе унес жизни двух детей и их матери

Страшная трагедия произошла в селе Бобровка Новосибирской области. Там в результате пожара погибли местная жительница и двое ее малолетних детей.

Это случилось вечером в субботу, 13 марта. Как сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области, возгорание произошло в частном доме на улице Безручкова, в котором проживала многодетная семья. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 5 минут после поступления вызова.

Из горящего дома эвакуировали двух мальчиков. По информации регионального СУ СКР, старший из детей успел вытащить из огня 4-летнего брата. Их в экстренном порядке доставили в центральную районную больницу. Состояние обоих оценивается как тяжелое.

Позже стала известна судьба остальных жильцов дома.

«В ходе тушения пожара обнаружены тела хозяйки дома, 1985 года рождения, и ее 2-летней дочери и 7-летнего сына. Как установили следователи, семья многодетная. Двое ребятишек находились у бабушки, а четверо находились с матерью в доме. По предварительным данным, 11-летний сын пытался разжечь печь розжигом, однако произошел хлопок и возгорание», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 109 УК РФ, «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Проводится расследование.

«Из столицы региона следуют два психолога чрезвычайного ведомства для оказания экстренной психологической помощи родственникам и соседям погибших», — добавили в МЧС. 

Ранее в Калининском районе Новосибирска загорелось 9-этажное общежитие. Один из жильцов погиб, еще 25 потребовалась помощь спасателей. Их эвакуировали с верхних этажей при помощи спасательных устройств.

 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий