Пожары в Красноярском крае охватили 1 тысячу гектаров, есть погибшие

Огонь уничтожил сотни домов.

Пожары в Красноярском крае охватили 1 тысячу гектаров, есть погибшие

В Красноярском крае полыхают лесные пожары — пламя распространилось на площади почти 1 тыс. га. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«По оперативной информации краевого Лесопожарного центра на 07.00 8 мая, в крае действует 21 лесной пожар на площади 957 га в Нижнеингашском, Сухобузимском, Енисейском, Дзержинском, Козульском, Боготольском, Рыбинском, Канском, Тасеевском, Большемуртинском, Богучанском, Иланском, Минусинском, Березовском, Емельяновском, Абанском, Назаровском, а также Шарыповском и Тюхтетском муниципальных округах. В тушении задействованы 384 человека и 80 единиц техники», — говорится в сообщении.

Предварительно, возгорания возникают вследствие перехода огня с земель иных категорий и неосторожного обращения с огнем. На территории края введен режим ЧС, в 52 районах действует особый противопожарный режим.

Также, по данным местных властей, в результате пожаров погибло 5 человек. Пострадали 19 человек, из них 14 были госпитализированы.

Огнем уничтожены и повреждены 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль. Тушение пожаров осложняется погодными условиями — регион накрыли сильнейший ветер и пылевые бури.

  • В НСО продлили особый противопожарный режим — в регионе зафиксировали уже 2368 пожаров

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий