Пожилой сибиряк-мститель застрелил односельчанина из ружья

Ссора между 71-летним и 53-летним жителями села Завьялово Искитимского района закончилась убийством: пожилой мужчина отомстил обидчику выстрелом в грудь из ружья «ИЖ». 

Пожилой сибиряк-мститель застрелил односельчанина из ружья

Следователи установили, что днем 10 мая в селе Завьялово Искитимского района на почве «бытовых конфликтов» поссорились два местных жителя. В ходе очередной ссоры 53-летний мужчина избил 71-летнего знакомого. После стычки односельчане разошлись. 

Вскоре пожилой участник конфликта решил отомстить обидчику: найдя 53-летнего мужчину, он выстрелил ему в грудь с ружья «ИЖ». Потерпевший скончался на месте, а подозреваемый сбежал, уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

Во вторник, 11 мая, следователи и сотрудники полиции нашли злоумышленника и задержали его. 

«Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении 71-летнего жителя села Завьялово Искитимского района, совершившего убийство своего знакомого», — сообщили в региональном СК. 

Следователи устанавливают причины и условия совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне на новосибирской железной дороге электропоезд переехал 37-летнего мужчину. Это случилось на перегоне между станциями «Сеятель» и «Бердск».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий