Пожилых новосибирцев с COVID-19 стали чаще отправлять в больницы

Речь идет о пенсионерах, не получивших прививку.

Пожилых новосибирцев с COVID-19 стали чаще отправлять в больницы

В Новосибирской области увеличилось число случаев госпитализации пожилых пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом в четверг, 3 июня, сообщила замминистра здравоохранения региона Елена Аксенова.

По ее словам, за последние несколько дней снижения показателей заболеваемости не наблюдалось. Вместе с тем на особый контроль взята категория пациентов старше 65 лет, а также людей, имеющих хронические неинфекционные заболевания — сердечно-сосудистые патологии, эндокринные патологии и другие.

«На этой неделе мы стали отмечать увеличение количества людей старше 65 лет, госпитализированных в инфекционные госпитали. Число поступлений увеличилось на 10-15%. Абсолютно все эти граждане были не вакцинированы», — сообщила Аксенова в беседе с журналистами.

Замглавы облминздрава напомнила, что жители региона пенсионного возраста находятся в группе риска по коронавирусной инфекции. Те из них, кто не переболел в первую или вторую волну пандемии, не смогли приобрести иммунитет к COVID-19.

Напомним, на сегодняшний день в регионе выявлено 43 571 случаев заражения. Жертвами инфекции с начала пандемии стали 1 894 новосибирца. Возраст погибших, зарегистрированных накануне, варьируется от 68 до 94 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий