Покусавшая полицейского сибирячка предстанет перед судом

Женщина заступилась за своего собутыльника.

Покусавшая полицейского сибирячка предстанет перед судом

В Кемеровской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Калтана. Ее обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, весной этого года полицейские патрулировали улицы и заметили на лавочке выпивающих мужчину и женщину. Правоохранители попросили их предъявить документы, на что мужчина стал грубить. Они сделали ему замечание и предупредили, что оденут наручники. Женщина решила заступиться за спутника и замахнулась рукой на полицейского. После этого их решили доставить в отдел.

«При помещении их в служебный автомобиль злоумышленница нанесла полицейскому несколько ударов ногами по телу и укусила его за руку. Напарники помогли усмирить агрессивную пассажирку. Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала», — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Уголовное дело для рассмотрения направили в суд.

Как писал НДН.инфо, ранее в регионе произошел похожий случай. Местный житель, находящийся под административным надзором, покусал полицейского, который пришел к нему домой с проверкой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий