Полицейские ограждения установили в центре Новосибирска

Площадь Ленина вновь оцеплена.

Полицейские ограждения установили в центре Новосибирска

Утром в пятницу, 10 сентября, в центре Новосибирска появились металлические заборы. Ограждения выставили в зоне парковке на площади, вокруг палаток и сцены.

Аналогичные палатки на днях появились у постамента, на котором располагается памятник Ленину. При этом ограждений там пока не видно — во всяком случае, пока.

Таким образом город готовят к 24-му полумарафону памяти Александра Раевича. Он пройдет в субботу, 11 сентября, с 8 до 18 часов. Зрителей на мероприятие не допустят — только спортсменов и организаторов. Такое требования ввели для соблюдении необходимых мер безопасности.

Ожидается, что в полумарафоне примут участие около 1600 человек. Спортсменам из числа горожан обязательно иметь при себе медсправку, а иногородним — ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия. Регистрация спортсменов состоится 9 и 10 сентября.

Всего запланировано два забега в 10 и 13 часов. Первыми стартуют мужчины, затем женщины. В связи с проведением массового мероприятия дороги в центре города перекроют на весь день. Где еще будет закрыт проезд, можно узнать здесь.

Стоит отметить, что огороженный забором центр представляет из себя довольно привычную картину. Полицейские ограждения неоднократно выставляли по случаю несанкционированных митингов, которые проходили этой зимой.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий