Полицейские задержали грабителей — они украли у студента 50 миллионов рублей

Полицейские поймали двух жителей Новосибирска, которые распылили в студента газовый баллончик и забрали у него сумку с деньгами. 

Полицейские задержали грабителей — они украли у студента 50 миллионов рублей

В субботу, 28 августа, 23-летний томич по имени Кирилл проезжал мимо бизнес-центра «Антарес» в Железнодорожном районе Новосибирска на своем Renault Logan. Когда молодой человек остановился, к нему подбежали двое неизвестных в медицинских масках и распылили в Кирилла газовый баллончик. Пока он приходил в себя, грабители забрали у него сумку с 50 миллионами рублей. 

После ограбления житель Томска написал заявление в полицию. В итоге в четверг, 2 августа, оперативники задержали подозреваемых в аэропорту Кемерова имени А. А. Леонова.  

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что задержанным 23 и 32 года, они без судимостей. Одного заключили под стражу, второго отпустили под подписку о невыезде.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж», совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», — добавили в ведомстве. 

Расследование дела продолжается. Полицейским еще нужно выяснить, где похищенные 50 миллионов рублей, так как у подозреваемых денег при себе не оказалось. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий