Полицейские задержали поджигателя «Ленты» — из-за него сгорел весь гипермаркет

Сотрудник подрядной организации работал в торговом зале с новогодними товарами и поджег фейерверки — из-за него образовался пожар площадью 5225 м². 

Полицейские задержали поджигателя «Ленты» — из-за него сгорел весь гипермаркет

Вечером во вторник, 21 декабря, томская полиция задержала сотрудника подрядной организации «Ленты», который поджег фейерверки внутри здания. Из-за него сгорел крупнейший в Томской области гипермаркет торговой сети. 

«Крупный пожар в торговом центре в Томске произошел в результате умышленного поджога в отделе, где продавались пиротехнические средства. Преступник установлен, полицией ведутся его поиски», — сообщили в пресс-службе «Ленты» (цитата по ТАСС).

Полицейские заявили, что подозреваемый в поджоге не смог внятно объяснить причины поступка. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как писал НДН.инфо, из-за пожара из гипермаркета эвакуировали 200 человек. Пострадавших и погибших нет. В МЧС добавили, что пламя быстро распространилось по объекту, произошло частичное обрушение крыши и стен здания. Огонь охватил площадь в 5 225 м².

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий