Полицейский видеорегистратор снял погоню за водителем без прав по бездорожью

Жителю Новосибирской области грозит уголовная ответственность.

Полицейский видеорегистратор снял погоню за водителем без прав по бездорожью

Полиция в Новосибирской области задержала лихого гонщика без водительских прав в Ордынском районе.

При патрулировании сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Внешний вид водителя вызвал подозрение: мужчина оглядывался по сторонам и явно нервничал.

Его попросили пройти в служебный автомобиль. В машине водитель, сославшись на волнение, попросил вернуться в свой автомобиль за документами, затем сел за руль и попытался скрыться.

 «После непродолжительной погони, мужчина пытался оказать сопротивление, но был задержан. Им оказался 36-летний житель Ордынского района. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался», – сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

В отношении задержанного составлен протокол по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Мужчина арестован на пять суток. Также он привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования полиции и оказание сопротивления.

Кроме того, за повторное управление машиной, будучи лишенным водительских прав, жителю Ордынского района грозит уголовная ответственность, добавили в полиции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий