Полицейского из Новосибирска ждет суд за убийство девушки-трансгендера

Он задушил свою возлюбленную, а затем спрятал ее тело в глуши.

Полицейского из Новосибирска ждет суд за убийство девушки-трансгендера

В Новосибирске завершилось расследование дела об убийстве 24-летней девушки-трансгендера. Обвиняемым по нему, напомним, проходит Денис Калинин, ранее служивший в полиции.

«Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы ОП № 2 УМВД по Новосибирску Дениса Калинина направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», — сообщает «Зона права».

Убитая Виктория Басаковская (по документам — мужчина под именем Николай Басаковский) приходилась Калинину возлюбленной. Как считают правоохранители, 21-летний парень расправился с подругой из ревности.

Трагедия произошла 5 октября 2020 года в доме родителей экс-полицейского, расположенного в деревне Бурмистрово Искитимского района. Калинин в ходе ссоры задушил Басаковскую, после чего отрезал ее палец и забрал телефон. Пытаясь скрыть следы пребывания Виктории в доме, сибиряк отпечатком пальца разблокировал мобильник и изменил геолокацию. Труп девушки он отнес за территорию деревни.

По другой из версий, молодой человек боялся, что Виктория раскроет их интимную связь. После утверждения обвинительного заключения Калинину предстоит ответить перед судом. 

Сибиряк уже признался в совершении преступления, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Из МВД Калинина ранее уволили, сейчас он находится под стражей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий