Полиция ищет участников разборок с анимешниками в Новосибирске

Одну девочку увезли на скорой, еще несколько человек пострадали.

Полиция ищет участников разборок с анимешниками в Новосибирске

МВД заинтересовалось информацией о конфликте во время аниме-сходки. Речь идет об инциденте, который произошел накануне в Новосибирске. У торгового центра на улице Кропоткина собралась большая компания из детей и подростков.

Фанаты японской анимации возвращались после тематического мероприятия, когда на них накинулись так называемые «оффники» — представители субкультуры, придерживающиеся культа грубой силы. Нападавших было около десятка, как и анимешников. Однако дать отпор агрессорам они не смогли — те, как рассказал очевидец НДН.инфо, были вооружены палками с гвоздями и перцовым баллончиком.

Перцовку распыли в лицо одной из девочек, участвовавших в аниме-сходке, а всех остальных закидали палками. Этот момент попал на видео. Как пишут в Telegram-канале Newsgram, девушку забрала машина «детской реанимации», ее товарищи получили ушибы и ссадины. Также телефон, в который угодила одна из палок, оказался разбит.

Это не первая подобная история в Новосибирске. Ранее радикально настроенная молодежь нападала на детей-анимешников на Михайловской набережной, а позже в ТЦ «Аура» парень-оффник облил мочой школьницу якобы из-за ее нетрадиционной ориентации. По обоим случаям сейчас проводится проверка. Полиция не оставила без внимания и этот последнее происшествие.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются участники и выясняются обстоятельства произошедшего», — прокомментировали НДН.инфо в ГУ МВД по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий