Полиция начала проверку в отношении сотрудника после публикации НДН.инфо

Похоронный скандал, разгоревшийся в Кольцово, стал поводом для служебной проверки.

Полиция начала проверку в отношении сотрудника после публикации НДН.инфо

Как ранее писал НДН.инфо, в рабочем поселке Кольцово сибиряки по совету полицейского обратилась за помощью в похоронное бюро «Благое дело-99». В итоге ритуальный агент взял деньги, но услугу не оказал.

Переживающая горе семья неделю не могла похоронить родственника. Агент не выходил на связь, сетовал на какие-то проблемы и просто пропадал. Сибиряки написали заявление в полицию.

Правоохранителям они рассказали всю ситуацию, что обратились в агентство по совету их сотрудника, который первый приехал на место гибели родственника. И сейчас семья не может вернуть денег и организовать похороны.

Стоит отметить, что правоохранителям законом запрещено рекомендовать какие-либо ритуальные агентства. В связи с эти НДН.инфо направлял запрос в МВД с целью прокомментировать ситуацию.

«По факту возможных неправомерных действий оперуполномоченного ОУР ОП №1 «Кольцово» МО МВД России «Новосибирский» в ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В полиции добавили, что в случае установлении вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

По информации НДН.инфо, ритуальный агент до сих пор не вернул средства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий