Полиция не нашла вандалов, разгромивших снежные скульптуры в Первомайском сквере

Скульптуры создали участники ежегодного фестиваля и даже получили за них награды.

Полиция не нашла вандалов, разгромивших снежные скульптуры в Первомайском сквере

Разрушителей снежных фигур в Первомайском сквере Новосибирска до сих пор не нашли, сообщил на встрече с журналистами в пятницу, 19 февраля, мэр Анатолий Локоть.

 «Был разговор с городским управлением МВД. Они высказали горячее желание и даже версии на счет того, кто разрушил. Но пока я не получил сведений удалось ли их найти и кто эти люди», – сказал градоначальник.

В сквере были построены 15 фигур в рамках XXI фестиваля снежных скульптур во время новогодних каникул. Простояли они недолго – в ночь на 19 февраля снежные творения художников были разрушены неизвестными. Большая часть работ восстановлению не подлежала, и администрация Центрального округа приняла решение убрать их совсем.

Главный приз получила команда из Смоленска за гигантскую скульптуру князя Александра Невского. Второе место жюри присудило команде из Омска за символичную скульптуру «Чудское озеро». Она представляет собой меч, прорубающий льдины. Третье место получили скульпторы из Купино за композицию «Рождественская звезда». Как выглядели скульптуры изначально – смотрите в нашем фоторепортаже.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий